GAGAUZ Гагауз Ери - Гагаузская музыка Прослушать и скачать Гагаузскую,Молдавскую музыку

Главная » Статьи » Новости Гагаузии [ Добавить статью ]

«Дачия-2» разгромила «Саксан» со счетом 3:1

Кишиневский футбольный клуб «Дачии-2» на выезде разгромил чадыр-лунгский «Саксан» со счетом 3:1.

25 апреля на центральном стадионе города Комрат состоялся матч 23 тура Дивизии «А» Чемпионата Молдовы по футболу.

В нем встречались извечные соперники – футболисты кишиневской «Дачии-2 Буюкань» и «южане» из чадыр-лунгского «Саксана». Футбольное противостояние завершилось победой гостей, которые сумели одолеть соперника со счетом 3:1.

Открыл счет лишь на 63 минуте матча Петру Посторонкэ, а уже спустя 2 минуты – счет удвоился усилиями Николая Немеренко.

Статус-кво попытался восстановить Андрей Тонтич, который отыграл один мяч «Саксана», но уже через 5 минут «кишиневец» Виталий Жанков увеличил отрыв гостей на два мяча.

По итогам матча «сороки» опустились в турнирной таблице на девятую строчку с 32 очками в активе. В то же время «Дачия-2» в битве за третью строчку в таблице умудрилась обойти «Интерспорт-Арому». Обе команды имеют в копилке по 41 очку, но у «даков» лучше разница забитых-пропущенных мячей.
Категория: Новости Гагаузии | Добавил: Gagauz (05.05.2012)
Просмотров: 553 | Теги: «Саксан», со, 3:1, счетом, разгромила, «Дачия-2» | Рейтинг: 0.0/0