GAGAUZ Гагауз Ери - Гагаузская музыка Прослушать и скачать Гагаузскую,Молдавскую музыку

Главная » Статьи » Новости Гагаузии [ Добавить статью ]

Сыграв вничью с новоаненским «Интерспорт-Арома» чадыр-лунгский футбольный клуб «Саксан» поднялся на строчку выше в турнирной таблице.

В рамках семнадцатого тура Дивизии «А» Чемпионата Молдовы по футболу «сорокам» предстоял выезд в Новую Кобуску, где их ждал футбольный клуб «Интерспорт-Арома».

Первый гол был забит на двадцать восьмой минуте встречи футболистами нашей команды.

Вадим Гюзель длиной передачей вывел Евгения Чедыряна один на один с вратарём. Новичок «Саксана» не оставил голкиперу ни шанса, но главный арбитр встречи Виктор Бугенко гол отменил, из-за того, что мяч отскочил от неровного газона в руку футболисту.

За минуту до перерыва хозяева поля, воспользовавшись ошибками в обороне гостей, открыли счёт. «Сороки» отыгрались только после перерыва – Василий Арлет длиной диагональю нашел на правом фланге Александра Амброси, который в касание перенаправил мяч в центр штрафной зоны, где его уже ждал Вадим Гюзель, который и восстановил равенство в счёте.

Особенно напряженными получились последние пять минут встречи, когда обе команды имели неплохие шансы для победы. Но матч так и завершился со счётом 1:1.

После семнадцатого тура «Сороки» поднялись на седьмое место в турнирной таблице чемпионата, имея в своём активе 24 очка. «Саксан» пропустил в свои ворота лишь 12 мячей и является лидером по этому показателю в турнирной таблице Дивизии «А», отмечает официальный сайт клуба.
Категория: Новости Гагаузии | Добавил: Gagauz (28.03.2012)
Просмотров: 673 | Теги: «Саксан», Сыграв, клуб, на, поднялся, Чадыр-лунгский, новоаненским, Футбольный, «Интерспорт-Арома», вничью | Рейтинг: 0.0/0