GAGAUZ Гагауз Ери - Гагаузская музыка Прослушать и скачать Гагаузскую,Молдавскую музыку

Главная » Статьи » Новости Гагаузии [ Добавить статью ]

Гагаузский спортсмен занял третье место на чемпионате мира по вольной борьбе среди студентов

Гагаузский спортсмен Владимир Готишан занял третье место на чемпионате мира по вольной борьбе среди студентов, который прошел в Финляндии.

В период с 30 сентября по 2 октября в Финляндии состоялся значимый в мире спорта международный турнир – чемпионат мира по вольной борьбе среди студентов. В нем приняли участие воспитанники гагаузской школы вольной борьбы.

Удачнее всех выступил в Финляндии борец-вольник Владимир Готишан, который участвовал в весовой категории до 66 килограмм. Готишан заслуженно занял третье место.

Первую встречу он уверенно выиграл у немецкого спортсмена, а вторую - с российским борцом. Самая большая интрига была в третьей встрече, в которой он боролся с чемпионом Украины Дмитрием Радуловым. У этого спортсмена Готишан ранее дважды выигрывал, но на этот раз удача улыбнулась украинскому борцу.

За третье место Готишан боролся с польским спортсменом, у которого уверенно выиграл. В итоге - призовое третье место на чемпионате мира среди студентов. Другого гагаузского спортсмена Александра Романова (выступавшего в тяжелой весовой категории) на соревнованиях ждала неудача.

Но заслуженный тренер Гагаузии по вольной борьбе Александр Зубрилин оценивает выступление спортсменов в Финляндии, как хорошее, поскольку одно призовое место для малочисленной команды - это уже успех.
Категория: Новости Гагаузии | Добавил: Gagauz (09.10.2012)
Просмотров: 1561 | Теги: Третье, чемпионате, место, по, на, занял, вольной, мира, Гагаузский, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0